Секретная шпаргалка Джордана Пикфорда по пенальти раскрыта после того, как Англия обыграла Швейцарию на Евро 2024

06.07.2024

Джордан Пикфорд использовал секретный лист с заметками, приклеенный к бутылке с напитком, чтобы помочь Англии одержать победу над Швейцарией в четвертьфинале Евро 2024.

Текст:
Матч закончился со счетом 1-1 в основное время после того, как гол Бреля Эмболо во втором тайме был вскоре уравнен фирменным голом Букайо Сака, и оставался таким вплоть до конца дополнительного времени. Но Англия провела идеальную серию пенальти, забив все пять своих ударов и продвинувшись в полуфинал.

Коул Палмер, Джуд Беллингем, Букайо Сака и Иван Тони забили, прежде чем Трент Александер-Арнольд реализовал победный удар после того, как Пикфорд отразил первый пенальти Швейцарии от защитника Манчестер Сити Мануэля Аканджи.

Изображения позже показали реквизит вратаря для пенальти. Под заголовком "Список исполнителей пенальти Швейцарии" на бутылке было указано имя каждого швейцарского игрока рядом с инструкцией. Внизу бутылки было указано имя и номер каждого игрока, чтобы он мог определить бьющего.

"АКАНДЖИ: ПРЫГАЙ ВЛЕВО," - было написано на бутылке, и как назло Пикфорд прыгнул влево и отразил удар капитана швейцарской команды.

"ШАР: ФИНТ НАПРАВО – НЫРЯТЬ НАЛЕВО," было написано на бутылке для Фабиана Шара, но Пикфорд проигнорировал собственный совет, сделав финт налево и нырнув направо, тогда как Шар забил налево. Забыл или передумал?

"ШАКИРИ: НЫРЯЙ ВЛЕВО," - была инструкция. Пикфорд нырнул влево, но пенальти Джердана Шакири был отличным и его нельзя было остановить.

"АМДУНИ: ДЕРЖАТЬ – ПРЫЖОК ВЛЕВО – ВПЕРЁД! (НИЗКО)," было написано для Зеки Амдуни. Пикфорд остался на месте перед прыжком влево, но Амдуни прокатил мяч по центру.

"Это не имело значения, так как успешный удар Александер-Арнольда означал, что одного спасения Пикфорда было достаточно, чтобы вывести Англию в финал четырёх."