Карло Анчелотти о 3:2 с «Альмерией»: «Решения принимает не ВАР, а судья. И я считаю, что он поступил правильно»

21.01.2024

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти прокомментировал итоги матча 21-го тура Ла Лиги с «Альмерией» (3:2).

В моем наблюдении возникали ситуации, порождающие споры. На мой взгляд, итоговое решение принимается не Видеоассистентом арбитра (ВАР), а непосредственно рефери. ВАР лишь отправляет уведомление, на основе которого арбитр выносит вердикт. И в текущем случае, я полагаю, что его действия были обоснованы и корректны.

У каждого свое мнение. Я понимаю недовольство «Альмерии», но эти три решения были верными. Я готов ко всему, о чем могут говорить, нет проблем», – сказал Анчелотти.

В 57-ю минуту матча, Джуд Беллингем успешно реализовал назначенный пенальти, который был свисток за игру рукой со стороны Кайки Фернандеса. По прошествии времени, на 64-й минуте, инцидент был зафиксирован системой видеоповторов (ВАР), которая аннулировала забитый Серхио Аррибасом мяч в ворота команды "Реал". Это произошло после того, как в ходе нападения игрок "Альмерии" Дьон Лопи совершил удар по лицу Беллингема. Затем, на 67-й минуте, ВАР одобрил гол, забитый Винисиусом Жуниором. Во время проверки ВАР удостоверялась в отсутствии нарушения правил с игрой рукой со стороны бразильского футболиста.