Леверкузен обыгрывает Фрайбург в захватывающем матче с пятью голами

17.03.2024

"Ди Верксельф" начал сегодняшний матч ярко, вырвавшись вперед уже через 2 минуты игры. Как и весь сезон, Алекс Гримальдо оставил свои следы в данном маневре. Испанец нашел Вирца, который выстоял против Гинтера и Хефлера, чтобы направить мяч в нижний угол с 14 метров. Головы игроков Фрайбурга могли опуститься, но вместо этого они восстановили равновесие на 10-й минуте. Ритсу Доан принял вызов Хинкапие, чтобы произвести низкий и точный удар в ближний угол ворот Храдецкого.

Половина матча шла туда-сюда в чрезвычайно занимательной выставке наступательной игры. Получив редкий шанс выйти в стартовом составе сегодня днем, Адам Хлощек вбил свое имя в память на 40 минуте. Его сонародник Патрик Шик был остановлен Атуболу, но удачный отскок выпал Хлощеку и он не ошибся.

"Ди Вексель" увеличил свое преимущество в течение 8 минут, когда Шик на этот раз стал забивать. Джерами Фримпонг разорвался по правому флангу, чтобы сделать пас форварду, который волейболом отправил мяч в сетку впечатляющим способом. Затем последовала краткая проверка VAR, но гол был засчитан и команда Хаби Алонсо увеличила свое преимущество до 3-1.

Яник Кейтельу удалось уменьшить отставание брайсгауцев на 79-й минуте. Муслия сделал идеальный пас, и хотя в первый раз полузащитника остановил Храдецкий, отскок оказался в его пользу. "Ди Верксельф" удержались, чтобы сделать еще один большой шаг к заветному первому титулу Бундеслиги.