Ливерпуль получил обновленную информацию о травме Энди Робертсона после испуга на товарищеском матче Шотландии

27.03.2024

Ливерпуль может остаться без левого защитника Энди Робертсона в начале борьбы за титул Премьер-лиги, после того как капитан сборной Шотландии был вынужден покинуть поле во вторник вечером в матче против Северной Ирландии из-за травмы лодыжки.

Текст:
Тренер сборной Шотландии Стив Кларк подтвердил, что Робертсон вернется в Ливерпуль для оценки состояния после того, как он ушел в середине первого тайма во время поражения со счетом 1-0.

Робертсон пытался продолжать играть, но его заменили вскоре до того, как его партнер по команде "Ливерпуль", Конор Брэдли, забил единственный гол матча на Хэмпдене.

Робертсон был отстранен почти на три месяца ранее в этом сезоне из-за травмы плеча, полученной в поражении в Испании во время октябрьского перерыва на международные матчи.

Он выглядел подавленным, когда его унесли с поля во время матча против Северной Ирландии, при этом Ливерпуль вступал в решающую стадию сезона под руководством Юргена Клоппа, а до Евро оставалось всего 11 недель.

Тренер сборной Шотландии Кларк надеется, что у Робертсона не произошла еще одна тяжелая травма. "Он только что сошел с поля, пусть травма проходит свой путь", - сказал он. "Он вернется в свой клуб, и там его осмотрят, и, возможно, это не слишком серьезно".

Ливерпуль принимает Брайтон в воскресенье, возвращаясь к играм в Премьер-лиге, прежде чем их соперники по титулу - Манчестер Сити - встретятся с Арсеналом позже тем же днем.

"Редс" затем сыграют на своем поле с "Шеффилд Юнайтед" в середине недели, прежде чем отправиться на "Олд Траффорд", чтобы противостоять "Манчестер Юнайтед", который выбил команду Клоппа из Кубка ФА ранее в этом месяце.