Лутон лишился ценной победы в Премьер-лиге из-за необычного возвращения Борнмута

14.03.2024

Антуан Семеньо забил два гола, когда Борнмут показал потрясающую игру во втором тайме, отыгравшись с разницей в три гола и победив Лутон со счетом 4-3.

Вечером, когда Том Локайер вернулся на стадион Виталити, чтобы поблагодарить медицинский персонал, который помог ему спасти жизнь 88 дней назад, когда эта встреча была отменена после того как капитан Лутон справил сердечный приступ, горячий ответ хозяев нанес большую удар по надеждам Хаттерс на выживание.

Лутон вырвался вперед с тремя голами к полувремени, а затем последовало драматичное выступление команды Андони Ираолы во втором тайме.

Посетители открыли счет на девятой минуте, после того как Джордан Кларк сделал великолепную передачу, которую Таит Чонг забил головой в дальнюю стойку.

Борнмут искал немедленного ответа, и Райан Кристи и Луис Синистерра оба были близки к тому, чтобы забить гол, но их усилия были заблокированы Томасом Камински.

Команда Ираола отстала на два гола в матче против аутсайдера Шеффилд Юнайтед на выходных, прежде чем смогла восстановить равенство и заработать очко в добавленное время.

Они оказались в похожей ситуации, когда Лутон забил блестящий второй гол после 31 минуты.

Это произошло после остроумного дубля между Чонгом и Алфи Доути, после чего последний сделал низкий кросс Чиедози Огбене, который завершил великолепную командную атаку.

Эдвардс, безусловно, должен был думать, что его команда завоевала свою третью гостевую победу сезона, когда Исса Каборе провел атаку по полю, чтобы выбрать замечательного Росса Баркли, который сильно ударил мяч в верхнюю часть сетки, чтобы дать Хаттерсам значительное преимущество перед перерывом.

Но после двух замен в перерыве, Борнмут совершил драматический поворот, забив три гола за 14 минут в начале второго тайма.

Первым был поразительный пример индивидуального мастерства от лучшего бомбардира Доминика Соланке. Нападающий "Черри" назад ударил пяткой мяч между ног Дайки Хашиока, прежде чем подкинуть его за Камински.

Второй гол был забит после того, как "Лутон" не смог отбить угловой удар Льюиса Кука. Илья Забарный забил головой с ближней дистанции, несмотря на отчаянные попытки Доути предотвратить пересечение мячом линии ворот.

Спустя две минуты на стадионе "Виталити" взорвались аплодисменты, когда Семенё срезал с правой стороны и мощно пробил в ближний угол для сравнения счёта.

Борнмут не остановился на этом и забрал все три очка после того, как Семенё забил свой второй гол за семь минут до окончания, приняв мяч от Энеса Уналя и мощно рассекая ворота Камински, обеспечив Черешкам их первую домашнюю победу с дня Бокса.