Маскированный Килиан Мбаппе забивает два гола в первом матче после того, как сломал нос на Евро 2024

24.06.2024

Капитан сборной Франции Килиан Мбаппе принял участие в тренировочном матче в субботу, это было его первым конкурсным действием после травмы носа, он забил два мяча против команды до 21 года немецкого клуба Падерборн, где французы базируются для Европейского чемпионата.

Мбаппе был назван на скамейку запасных, но не играл в пятничном матче со счетом 0-0 против Нидерландов во второй игре группы D Франции, после того как сломал нос в матче с 1-0 победой над Австрией в их первой игре прошлого понедельника. Он получил травму в столкновении с Кевином Дансо из Австрии.

Мбаппе надел маску против игроков академии Падерборна и провел весь матч, состоящий из двух 30-минутных таймов. Он также сделал две результативные передачи.

25-летний Мбаппе уже использовал маску на двух тренировках перед матчем против голландцев, но это был первый раз, когда он надел ее во время игры.

Франция, которая почти наверняка проходит в следующую стадию турнира в Германии, завершает свои групповые соревнования против Польши в Дортмунде во вторник.