Маурисио Почеттино про 1:0 с «Фулхэмом»: «Мы показывали действительно хороший футбол в течение 30 минут и должны были забить ещё один гол или даже два»

14.01.2024

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино прокомментировал результат матча 21-го тура АПЛ с «Фулхэмом» (1:0).

В начале матча произошли некоторые непредвиденные события, которые изменили наши первоначальные планы на первый тайм. Что именно произошло до начала игры, я раскрывать не намерен. Тем не менее, рассматриваю возможность того, что эти обстоятельства оказали определенное влияние на производительность нашего коллектива в течение первой половины встречи.

Наше выступление в начале второй половины матча было поистине впечатляющим. В продолжение примерно 30 минут мы демонстрировали высококачественную игру в футбол, и, на самом деле, нас ожидало достижение минимум еще одного мяча, если не двух, что могло бы стать решающим и окончательно определить исход встречи.

Почеттино выразил мнение, что коллектив проявил отличные навыки защиты, и он убежден, что испытанные трудности в заключительной фазе игры были для команды полезным опытом. "В таких ситуациях, по моему мнению, есть большая польза, поскольку они способствуют нашему развитию и сплачивают нас, повышая нашу уверенность в проделанной работе," – отметил Почеттино.