Родриго Мунис помогает Фулхэму спасти очко у Шеффилд Юнайтед после шестиголового триллера

30.03.2024

Великолепный гол Родриго Муниза в компенсированное время не позволил "Шеффилд Юнайтед" одержать редкую победу в Премьер-лиге в шестиголевом триллере против "Фулхэма" на "Брамолл Лейн".

Бразильский нападающий Мунис забил ударом "на лету" на третьей добавленной минуте, сделав счет 3-3 и завершив нестабильное второе тайма, которое следовало за техничной и безголевой первой половиной.

Бен Бреретон Диаз вывел "Блэйдс" вперед, и после того как Жоао Палинья сравнял счет головой для "Фулхэма", нападающий из Чили подготовил гол для Оли МакБерни, который забил второй гол для хозяев, а затем сам Бен забил голову, увеличив ведение "Блэйдс" до 3-1.

Но замена Бобби Кордова-Рейд сократила отставание для Фулхэма своим первым касанием на 86-й минуте, и Муниз акробатически заставил замолчать домашних болельщиков своим восьмым голом в стольких же высших лигах.

"Блейдс", которые пропустили больше всего голов в истории Премьер-лиги после 28 матчей, упорно защищались, чтобы первые 45 минут закончилось со счетом 0-0.

Они стали первым клубом Английской Лиги, который пропустил как минимум пять голов в четырех последовательных домашних играх во всех соревнованиях, когда проиграли Арсеналу со счетом 6-0 в начале этого месяца.

Муниз почти прорвал тупиковую ситуацию за Фулхэм, когда его скользящий удар в 38-й минуте отбил на стойку голкипер "Блэйдс" Иво Грбич.

Бразилец снова ударил в дерево в начале второго периода, когда его мощный удар головой от глубокого перекрестного удара Андреаса Перейры отбился от дальнего ворота.

Блейдс затем забили первый гол, как с неба свалился. Бен Осборн выпустил Макберни влево, а тот отдал прекрасный пас по всей ширине поля, который Диаз Бреретон забил на 58-й минуте.

Преимущество "Блейдс" продлилось лишь четыре минуты, когда непомеченный Палиния ударом головой после углового удара Перейра с ближней стойки сравнял счет с "Фулхэм".

Но затем "Блейдс" ударили дважды за столько же минут, чтобы выйти вперед с отрывом в два гола.

Бреретон Диаз подал на блюдечке МакБерни, чтобы тот с ближнего расстояния закрутил мяч в ворота. Крыша стадиона Брамалл Лейн взлетела в небо, когда форвард из Чили забил головой после крутого передачи Густаво Хамера на дальний столб.

Запутанная проверка VAR сразу после гола определила, что голкипер Фулхэма Бернд Лено не ударил Бреретона Диаза после того, как нападающий упал за гол-линией.

Казалось, что для "Blades" все шло еще лучше, пока VAR не аннулировал усилия McBurnie после того, как "Fulham" не смог очистить свою зону, потому что Вини Соуза был признан вне игры.

Тогда Коттеджеры организовали грандиозную завершающую стадию, после того как Кордова-Рейд забил низкий удар с края поля после того, как заменил Перейру за четыре минуты до конца.

И на третьей из 14 минут добавленного времени, Муньиз бросился к передаче Адама Траоре, чтобы забить гол и сравнять счет для "Фулхэма".