Игрок "Ромы" Эван Ндика в хорошем настроении после того, как потерял сознание во время матча

15.04.2024

Защитник "Ромы" Эван Ндика восстанавливается в больнице после того, как он упал на поле во время воскресного матча Серии А против "Удинезе".

Игру на стадионе Bluenergy прервали на 72-й минуте при счете 1-1, когда 24-летний представитель Кот-д'Ивуара упал без мяча.

Ндика был унесен на носилках после оказания медицинской помощи прямо на поле, но позже в Роме подтвердили, что бывший игрок Аксер и Айнтрахта из Франкфурта "чувствует себя лучше" и "находится в хорошем настроении" после того, как его доставили в больницу для проверки.

Заявление на официальном аккаунте X Ромы гласит: "Команда отправилась в больницу к Ндика. Эван чувствует себя лучше и его настроение высокое.

"Он останется в больнице для дальнейших наблюдений. Forza Evan!"

Медики спешно выглянули на помощь Ндика после его обморока, и было принято решение не возобновлять матч, пока он направлялся в больницу.

Рома опубликовала: "После того как на поле произошел медицинский инцидент с Эваном Ндика, матч между Удинезе и Ромой был приостановлен.

"Игрок находится в сознании и был доставлен в больницу для дальнейших проверок. Форца Эван, мы все с тобой!"

Удинезе заявил в сообщении: "Мы с тобой, Ндика."

Роберто Перейра вывел хозяев вперед до перерыва, но Ромелу Лукаку сравнял счет на 64-й минуте.