Симоне Индзаги про 1:1 с «Дженоа»: «Соперник в отличной форме как физически, так и ментально, поэтому игра получилась упорной»

30.12.2023

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги подвел итоги матча 18-го тура Серии А с «Дженоа» (1:1).

Мы были в курсе того, какой интенсивности и сложности достигнет игра. Команда "Дженоа" демонстрирует выдающиеся результаты, не только в физическом плане, но и в психологическом аспекте, что сделало соревнование особенно напряженным и насыщенным борьбой.

В течение первой половины матча, наша игра показывалась действительно сильной; мы вышли вперед в результатах, а вот критику могу адресовать лишь в одном аспекте - важно было проявить более крепкую защиту в моменты угловых ударов, особенно учитывая непосредственно перед перерывом. Нам было абсолютно ясно, что «Дженоа» обладает значительными навыками в реализации стандартных положений.

Второй тайм, пожалуй, мог быть другим, если бы мы не пропустили. Мы хотели победить и недовольны ничьей, но мы должны продолжать бороться за чемпионство и помнить о том, что каждая игра таит опасность. Судьбу матчей порой решает случай – мы впервые в этом сезоне пропустили после стандарта», – сказал Индзаги.