Уильям среди фанатов, празднующих победу Англии на Евро-2024 над Швейцарией

06.07.2024

Принц Уэльский был среди футбольных болельщиков, радовавшихся победе Англии в четвертьфинальном матче Евро 2024 против Швейцарии по пенальти, назвав игру "державшей в напряжении до самого конца" в посте на социальных сетях.

Игра закончилась со счетом 1-1, но Англия вышла победителем после напряженной серии пенальти, в которой они победили своих соперников и вышли в полуфинал.

Уильям, который является президентом Футбольной ассоциации, находился на трибунах арены в Дюссельдорфе, наблюдая за матчем, и был замечен, как он поддерживал Англию на протяжении всей игры.

In a personally-signed message on X, he said: "Нервное напряжение до самого конца. Молодцы, @England! Мы идем в полуфинал! Мы верим. W."

Премьер-министр сэр Кейр Стармер также опубликовал сообщение в интернете, чтобы отметить победу Англии, сказав: "Уверенность под давлением. Блестящая победа @England."

Уильяма видели вставшим с места и размахивающим руками в воздухе после того, как Англия сравняла счет на 80-й минуте, примерно через пять минут после того, как Швейцария забила первый гол.

"В других местах болельщики Англии были запечатлены празднующими гол Букайо Сака, наблюдая за матчем с различных показов, включая BOXPARK, Уэмбли, Санддаун Парк, Эшер и автодром Сильверстоун в Нортгемптоншире."

Один человек, без рубашки, прокатился по толпе на площади Миллениум в Лидсе, чтобы отпраздновать удар Саки.

Матч перешел в дополнительное время, так как команды играли вничью 1-1.

В BOXPARK фанаты танцевали под песню Tubthumping группы Chumbawamba, пели "I get knocked down, but I get up again", готовясь смотреть дополнительное время.

"После 30 минут без голов, команды начали напряженную серию пенальти, в которой Англия победила, забив все пять попыток."

Швейцарский матч был 100-й игрой Саутгейта во главе старшей национальной команды и его 24-м матчем в качестве тренера сборной Англии на крупном турнире – на девять матчей больше, чем у кого-либо в истории.