Хака, Андрих и Шик комментируют "менталитет Bayer, не приемлющий поражения" после победы в Лиге Европы.

15.03.2024

Непрерывная серия побед во всех соревнованиях остается нетронутой для Bayer 04 Leverkusen после очередного невероятного возвращения в раунде 1/16 финала Лиги Европы прошлой ночью. Сказочный сезон красной команды компании Германии продолжается. У Верксельф под руководством Хаби Алонсо есть еще одна замечательная глава, которую следует добавить в их книгу историй.

Уступая 0-2 Карабаху, оставалось всего 18 минут в их матче по Лиге Европы, Леверкузен воспроизвел свой камбэк из первого матча на прошлой неделе. На этот раз, вышедший на замену нападающий Патрик Шик забил не один, а два поздних гола во второй половине добавочного времени. Чешский интернационал помог своей команде выиграть матч и пройти в четвертьфинал соревнования.

Шик отметил "невероятный командный дух" во время своего постматчевого интервью немецкому телеоператору RTL. С ним согласились его товарищи по команде Роберт Андрич и Гранит Джака. Несмотря на то, что и Андрич, и Джака подчеркнули, что они предпочли бы, чтобы команда вообще не отставала в первую очередь, идея о том, что у команды почти непробиваемая менталитет, неизменно проскакивала в их интервью.

"Тот факт, что мы вернулись и выиграли со счётом 3-2, снова доказывает боевой дух этой команды", - сказал ведущий полузащитник в микрофоны RTL после игры, "как я уже говорил, менталитет здесь невероятный. Обычно команды, оказавшиеся в убытке, говорят : "всё кончено"."

"Конечно, это не всегда должно быть так и мы не всегда хотим, чтобы это было так", добавил Андрих, "Но когда дело доходит до этого, мы отважно идем вперед и отдаем все силы до самого конца. Вот так мы достигаем таких результатов".