Юрген Клопп о 2:1 с «Фулхэмом»: «Это не лучший наш матч»

11.01.2024

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал результат матча Кубка лиги с «Фулхэмом» (2:1).

«Было очень тяжело. В первом тайме мы сами себе создали кое-какие проблемы. Соперник оборонялся очень компактно, и нам пришлось вносить изменения в перерыве. После него парни сыграли очень хорошо.

У «Фулхэма» были очень опасные контратаки, но затем мы доминировали, забили – и все наладилось. Это не лучший наш матч, но все мы люди.

В начале матча наш темп был недостаточно высоким, и мы осознали необходимость в корректировке данной ситуации. Когда мы внесли соответствующие изменения, качество игры значительно повысилось. В течение всего противостояния, безусловная поддержка болельщиков была с нами, но, к сожалению, мы не могли порадовать их зрелищными поводами для восторга. Однако, в период второй половины игры, на поле проявился истинный дух команды «Ливерпуль».

Ответная игра будет открытой. Мы хотим пройти в финал, и мы сделаем это, если сыграем действительно хорошо. Если нет – поздравляю «Фулхэм» с финалом», – сказал Клопп.