Борнмут лишил драматичной победы Ньюкасла, так как ВАР отменил гол на добавленное время

25.08.2024

Борнмуту отказали в драматичной победе над Ньюкаслом из-за спорного решения VAR, которое лишило Дэнго Уаттара позднего победного гола.

Тренер "Чере с" Андони Ираола был в ярости после того, как гол на последних минутах был отменен из-за игры рукой и получил желтую карточку за протесты в конце матча, завершившегося со счетом 1-1.

"Оба менеджера испытывали разочарование, причем тренер "Ньюкасла" Эдди Хау так и не смог одержать победу на своем бывшем месте работы."

"Сороки", проигрывая после первого тайма из-за гола Маркуса Тавернье, сравняли счет благодаря Энтони Гордону и сильно настаивали на поздней победе.

Но им помешала пара первоклассных сейвов в исполнении вратаря Борнмута Нето, прежде чем игра взорвалась на другом конце поля.

С тех пор как Хау возглавил "Сорок" в 2021 году, он не смог выиграть все пять матчей Премьер-лиги против своего бывшего клуба.

Странно, но, будучи тренером "Черри", он провел пять игр, не победив "Ньюкасл", что означает, что он теперь без побед в последних 10 матчах, связаных с его именем.

Хозяева доминировали в первом тайме против вялого Ньюкасла, и Раян Кристи ассистировал Эванильсону, их новому рекордному по стоимости клубу бразильскому нападающему за £40 миллионов, чей удар под углом был отражен коленом Ника Поупа.

Антуан Семеньо затем шагнул внутрь Жоэлинтона на углу штрафной площади Ньюкасла и закрутил превосходный, ныряющий удар через Поупа и в перекладину.

Ловкий Семеньо сыграл ключевую роль в разрушении тупика на 37-й минуте, отобрав мяч у Жоэлинтона в центре поля.

"Ганский нападающий скользнул по штрафной площади, обойдя Дэна Берна и Ллойда Келли, прежде чем отдать мяч обратно между защитниками для Тавернье, чтобы тот забил гол."

После перерыва Семеньо, все еще заставляя "Ньюкасл" суетиться, пробросил еще один пас через ворота, но скользящий Эванилсон смог только ткнуть мимо.

Хау выпустил на поле Киерена Триппьера, который был в запасе второй матч подряд на фоне слухов о его будущем, а также Харви Барнса.

И именно вингер Барнс сделал разницу, сначала отправив навес к дальней штанге в направлении Жоэлинтона, чей удар головой вынудил Нето сделать отличный прыжок для сейва.

Уравнитель прибыл на 77-й минуте, когда Барнс снова прорвался по левому флангу, на этот раз закручивая навес к дальней штанге.

Гордон смог проскользнуть за защитника Милоша Керкеза и отправил мяч в пустые ворота.

Ньюкасл ринулся вперёд, и удар головой Берна после навеса Гордона был вытянут Нетo, который затем отбил удар своего соотечественника Бруну Гимарайнса через перекладину.

Борнмут думал, что они выиграли в добавленное время, когда удар головой Уаттары влетел с углового.

Повторы показали, что мяч коснулся его плеча, но VAR Тим Робинсон решил, что была игра рукой.

Были дальнейшие волнения, когда Жоэлінтон, казалось, ударил Нето, а один из тренеров Борнмута получил красную карточку за протесты, и матч закончился очередным скандалом.