Бернли лишился жизненно важной победы, когда Раян Айт-Нури принес Вулверхэмптону очко

02.04.2024

Третий гол Райана Аит-Нури в четырех играх принес "Вульвз" ничью 1-1 в матче против "Бернли", борющегося за выживание.

Якоб Бруун Ларсен забил прекрасный гол воллей для хозяев на 37-й минуте, но Аит-Нури сравнял счет глубоко в компенсированное время первого тайма, и поздний наступательный рывок Бернли не увенчался успехом.

"Клэретс" увеличили свою беспроигрышную серию до четырех игр, но победа "Ноттингем Фореста" со счетом 3-1 над "Фулхэмом" увеличила отставание от безопасной зоны до шести баллов при семи оставшихся играх, в то время как "Вулверхэмптон" продолжает оставаться в борьбе за места в европейских кубках.

Бернли вновь показывали надежные результаты на начальных этапах, когда Вилсон Одоберт находил пространство между линиями, и они запустили несколько серий на ворота Вулверхемптона, но не нашли способа угрожать воротам Хосе Са.

Угроза со стороны "Волков" в основном приходила во время контратак, и когда Нельсон Семеду рванул вперед по правой стороне, он отдал пас назад Айту Нури на краю штрафной. Однако неудачный прием мяча со стороны алжирца позволил Витиньо увести мяч.

Поклонники Бернли в одном из блоков трибуны Джимми Макилроя за воротами Аро Мурича были эвакуированы из-за полосы металла, оставшейся на крыше. В то время как Жоао Гомес направил мяч в широкую сторону ворот и в сторону недавно опустевших мест.

Но Бернли быстро вернулся в атаку, и Лайл Фостер подал мяч Витиньо, чтобы тот бежал к воротам, но его удар оказался слишком близко к Са.

Однако португальский вратарь не мог сделать ничего по поводу удара Ларсена, так как этот футболист, временно перешедший из Хоффенхайма, встретил мяч от Дары О'Ши из глубины поля на лету и высек его в дальний угол.

18-летний нападающий "Волков" Леон Чивоме, сыгравший только второй матч в Премьер-лиге, промахнулся после толчеи в штрафной, но гости не смогли поразить ворота, пока не выровняли счет на третьей минуте компенсированного времени.

Бернли был расстроен мягким решением о штрафном ударе против О'Ши, а затем не сумел справиться с последствиями, когда кросс Пабло Сарабиа был забит головой Эйт-Нури, при этом гол прошел проверку VAR.

Айт-Нури мог бы забить второй гол за восемь минут до второго тайма, когда он перехватил отличный пас от Мэтта Догерти и обошёл Максима Естеве, чтобы совершенно свободно выйти на ворота, но Мурич упорно блокировал удар алжирца.

Бернли ответил одним из своих лучших ходов в игре.

Фостер отдал мяч устремившемуся вперед Витиньо справа, и тот откатил мяч назад Джошу Куллену перед воротами, но Са отбил низкий удар полузащитника.

Тогда Одоберт проверил вратаря мощным ударом, когда свободный мяч упал ему в зону.

Матеус Кунья вышел на замену, чтобы сделать свое первое выступление за "Вулвз" с середины февраля после травмы икроножной мышцы, в то время как Винсент Компани прислал Джея Родригеса на поле, поскольку "Бернли" пытался найти победителя.

Ветеранский нападающий забил мяч в 87-й минуте, но судья поднял флажок из-за офсайда, и очки были поделены.