Энрике о недовольстве Мбаппе игрой ПСЖ в конце матча с «Боруссией»: «Понимаю его раздражение, но руковожу командой я»

16.12.2023

Наставник Луис Энрике озвучил свое мнение по поводу разочарования Килиана Мбаппе из-за отступающей тактики, примененной ПСЖ в противостоянии с "Боруссией".

«Мне вполне понятно, что вызвало разочарование у Мбаппе, однако ответственность за руководство командой лежит на моих плечах. Принятие решения о том, чтобы предупредить игроков о необходимости снижения риска в игре, особенно в тот момент, когда в матче между «Миланом» и «Ньюкаслом», за две минуты до окончания основного времени, счет был 2:1 в нашу пользу, стало одним их лучших моих профессиональных решений. Важно, конечно же, стремиться к тому, чтобы забивать голы. И если вы обратите внимание на статистические данные, то увидите, что после 88 минуты мы неоднократно входили в штрафную площадь «Дортмунда». Очевидно, такое решение имеет вес и, хотя оно было продиктовано советами моего тренерского штаба, финальное слово всегда за мной. В подобных ситуациях всегда существует вероятность совершить ошибку, но в данном случае мы с тренерским штабом поступили крайне верно. В конце концов, именно я принимаю решения», – заявил Энрике.