Килиан Мбаппе открывает свой счет в ЛаЛиге дублем, а Реал Мадрид побеждает Реал Бетис

02.09.2024

Килиан Мбаппе открыл свой счет в Ла Лиге с четвертой попытки, оформив дубль и принеся Реалу победу 2:0 над Реалом Бетисом на своем поле.

Мбаппе не смог забить в первых трех матчах чемпионата Испании, что привело к потере очков, когда чемпионы играли с Мальоркой и Лас-Пальмасом.

Это была другая история в воскресенье, с роскошным подачей Федерико Вальверде, которая позволила Мбаппе забить гол на 67-й минуте, и он сделал счет 2:0 восемь минут спустя с пенальти, чтобы обеспечить три очка на "Сантьяго Бернабеу".

"Жирона одержала победу 2-0 над Севильей после гола Ивана Мартина на 41-й минуте и пенальти Абеля Руиса за 17 минут до конца."

"Хетафе" и "Реал Сосьедад" сыграли вничью 0:0 в Мадриде, но "Осасуна" одержала победу над "Сельтой" в захватывающем матче с пятью голами, а "Алавес" выиграл 2:0 дома у "Лас-Пальмаса".

Гарри Кейн забил свой первый гол в Бундеслиге в этом сезоне в победе "Баварии" над "Фрайбургом" со счётом 2:0.

Кейн забил с пенальти на 38-й минуте, а вышедший на замену Томас Мюллер добавил второй гол в свой рекордный день, проведя свой 710-й матч за "Баварию", что теперь является клубным рекордом.

Другие результаты в Германии: Хайденхайм разгромил Аугсбург со счетом 4:0.

"Ювентус" и "Рома" не смогли выявить победителя на стадионе "Альянц" и вынуждены были согласиться на ничью после счета 0:0.

"Комо" Сеска Фабрегаса остается на последнем месте в Серии А после поражения 0:1 от "Удинезе", а "Верона" одержала победу 2:0 в гостях у "Дженоа".

Гол Робина Госенса на последних минутах добавленного времени принес "Фиорентине" ничью дома против "Монцы" после того, как они отыгрались с двух голов и завершили матч со счетом 2-2.

"Пари Сен-Жермен одержал третью победу в трех играх, выиграв с впечатляющим счетом 3-1 у Лилля после великолепного индивидуального гола Брэдли Баркола."

Витинья вывел ПСЖ вперед с пенальти на 33-й минуте, а через три минуты счет стал 2:0, когда Баркола продвинул мяч вперед, обменялся пасами с Марко Асенсио, прежде чем закрутить его в нижний угол.

Эдон Жегрова отыграл один мяч для Лилля, но Рэндал Коло Муани забил головой в конце и обеспечил победу.

"Монако" и "Ланс" сыграли вничью 1:1, а "Ницца" одержала отличную победу 4:1 над "Анже".

"Гавр одержал победу над Осером со счетом 3-1, а Реймс обыграл Ренн со счетом 2-1, открыв свой счет в сезоне."